Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Сотрудники Забайкальского Росприроднадзора прошли обучение по тушению лесных пожаров
В Чите прошёл масштабный обучающий сбор, посвящённый подготовке добровольцев к тушению лесных пожаров. Мероприятие собрало множество участников, среди которых были сотрудники Росприроднадзора, представители бюджетных учреждений, студенты, работники частных компаний, а также просто неравнодушные жители, желающие внести свой вклад в борьбу с природными бедствиями.
Обучение прошло в лесном массиве за стадионом СибВО. Практический инструктаж провели куратор Верхне-Читинского лесничества по тушению пожаров Максим Куприянов и специалисты ГАУ «Забайкаллесхоз». Добровольцам рассказали о тактике и средствах первичного реагирования, действиях в условиях задымления, особенностях взаимодействия с профессиональными службами.
Забайкальский Росприроднадзор активно занимается вопросами, связанными с лесными пожарами, и демонстрирует готовность к вызовам, которые могут возникнуть в процессе борьбы с этой природной стихией.
