Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор приглашает принять участие в Экодиктанте-2020

Ноябрь 6, 2020

Росприроднадзор приглашает принять участие в Экодиктанте-2020

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.
Мероприятие будет проходить 15–16 ноября как офлайн, так и в онлайн-формате.
Организаторами проведения диктанта выступают Федеральный детский эколого-биологический центр, автономная некоммерческая организация «Равноправие», общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель». Акция проводится при поддержке Минпросвещения России, а также Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по делам молодежи.
Проект поддерживают известные деятели науки и культуры – Лео Бокерия, Олег Газманов, Никас Сафронов, Оксана Федорова и другие.
В экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Все написавшие экодиктант получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов.
Всероссийский экологический диктант проводится с целью популяризации экологических знаний среди жителей и повышения уровня экологической грамотности.
Принять участие в диктанте сможет любой желающий. Всю необходимую информацию можно узнать на официальном сайте акции экодиктант.рус.