Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О прогнозе неблагоприятных метеорологических условий на 19-20 октября в г. Чита

Октябрь 19, 2021

О прогнозе неблагоприятных метеорологических условий на 19-20 октября в г. Чита ФГБУ "Забайкальское УГМС" сообщает, что 19-20 октября на территории г. Чита ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. С 21:00 19 октября до 12:00 20 октября в городе объявляются НМУ первой степени опасности.

В соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных ПДВ, промышленным предприятиям необходимо соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Росприроднадзор в периоды НМУ рекомендует:·

- всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ;

- владельцам автотранспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом;

- жителям воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.