Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О прогнозе неблагоприятных метеорологических условий на 14-15 февраля в гг. Чита и Петровск-Забайкальский

Февраль 13, 2023

О прогнозе неблагоприятных метеорологических условий на 14-15 февраля в гг. Чита и Петровск-Забайкальский ФГБУ "Забайкальское УГМС" сообщает, что 14 февраля на территории гг. Чита и Петровск-Забайкальский ожидаются метеорологические условия, не благоприятствующие рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе.

НМУ первой степени опасности объявляются в городах с 8 до 15 ч 14 февраля.
Также НМУ первой степени опасности объявляются в г. Чита с 8 до 23 ч 15 февраля.

В соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных ПДВ, промышленным предприятиям необходимо соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Росприроднадзор в периоды НМУ рекомендует:·

- всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ;

- владельцам автотранспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом;

- жителям воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.