Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О предоставлении отчетности по форме N 2-ТП (рекультивация) за 2021 год

Ноябрь 15, 2021

О предоставлении отчетности по форме N 2-ТП (рекультивация) за 2021 год

Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространённые полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твёрдых бытовых отходов, заполняют и представляют форму № 2-ТП (рекультивация) в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения ежегодно в срок до 1 февраля после отчётного периода (за 2021 год отчётность необходимо представить до 01.02.2022). Прием статистической отчетности в бумажном виде с 01.01.2022 не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Прием статистической отчетности Росприроднадзором осуществляется только в электронном виде

Форма государственного статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» и порядок её заполнения утверждены приказом Федеральной службы государственной статистики (Росстата) от 29.12.2012 № 676.

Также напоминаем, что согласно п. 5 вышеназванного приказа форму федерального статистического наблюдения заполняют на основании данных учёта нарушенных земель, материалов инвентаризации, контрольных обмеров, а также актов приёмки-передачи рекультивированных земель. В связи с чем при наличии рекультивированных земель в отчётном периоде к отчёту по форме № 2-ТП (рекультивация) желательно приложить копии актов приемки-передачи рекультивированных земель.

Форма отчета и примерный перечень ЮЛ и ИП, предоставляющих отчетность в Забайкальском крае и Республике Бурятия по форме № 2-ТП (рекультивация) за 2021 год, опубликованы в разделе "Природопользователям/Отчетность".