Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Об участии в межведомственном совещании по вопросам предупреждения пожаров в лесах на территории СКФО

Август 24, 2015

Заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по СКФО  - начальник Ставропольского территориального отдела Елисеев А.В. принял участие в межведомственном совещании на тему «О задачах правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению пожаров в лесах на территории Северо-Кавказского федерального округа», которое состоялось 21 августа 2015 года в городе Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания.
В совещании приняли участие сотрудники Управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе, Главного управление МВД России по СКФО и территориальных подразделений МЧС России в СКФО, Департамента лесного хозяйства по Южному Федеральному округу, Северо-Кавказского регионального центра МЧС России,  руководители органов исполнительной власти в области лесного хозяйства субъектов Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
            Участники совещания отметили, что правоохранительными и контролирующими органами округа проводится работа по предупреждению пожаров в лесах.
         Во всех субъектах Российской Федерации округа утверждены лесные планы, ежегодно утверждаются сводные планы тушения лесных пожаров, реализуются программы развития лесного хозяйства, содержащие мероприятия по охране лесов от пожаров. Созданы специализированные учреждения, уполномоченные на выполнение работ по тушению пожаров.
         Вместе с тем, несмотря на принятые меры, обстановка с природными пожарами в округе является сложной.
         С начала пожароопасного периода текущего года в округе зафиксировано 19 очагов природных пожаров.
         По итогам межведомственного совещания участники выработали комплекс мер, направленных на обеспечение законности в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, устранение нарушений и недостатков, а также на предотвращение возможности наступления чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.