Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Южного управления Росприроднадзора вручили подарки участникам акции «Экоёлка»

Январь 13, 2025

Сотрудники Южного управления Росприроднадзора вручили подарки участникам акции «Экоёлка» Сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора вручили сладкие подарки участникам акции «Экоёлка» из Краснодарского края и Республики Адыгея.

В рамках ежегодной акции «Экоёлка» дети и взрослые продемонстрировали свое творчество и креативность, создав уникальные новогодние игрушки и поделки из использованного пластика своими руками, которые теперь украшают елку в Московском зоопарке.
Каждый участник не только подарил вторую жизнь ненужным вещам, но и внес свой вклад в экологию. Ребята участвовали как индивидуально, так и коллективно - вместе с родителями, классными руководителями, воспитателями.

Активными участниками по количеству новогодних украшений стали:
- воспитанники детского сада № 101 из Краснодара и № 15 «Светлячок» из ст. Тбилисской Краснодарского края;
- учащиеся школы № 12 им. И.С. Демьяненко из ст. Новобейсугской Краснодарского края, которые участвуют в акции уже второй год;
- дети семьи Демяненко из Усть-Лабинска Краснодарского края;
- обучающиеся «Эколого-биологического лицея № 35» из Майкопа и другие.
Всех пригласили к участию в юбилейный сезон Международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».