Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Западно-Уральском управлении Росприроднадзора вручили благодарственные письма общественным инспекторам

Апрель 7, 2021

В Западно-Уральском управлении Росприроднадзора вручили благодарственные письма общественным инспекторам

В Западно-Уральском управлении Росприроднадзора вручили благодарственные письма общественным инспекторам

7 апреля 2021 года в Западно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора состоялось вручение благодарственных писем Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой общественным инспекторам в области охраны окружающей среды.

По итогам работы в 2020 году самыми активными общественными инспекторами стали Дмитрий Подвинцев и Вячеслав Марков.

Благодаря бдительности Дмитрия Подвинцева государственными инспекторами Управления совместно сотрудниками лаборатории ЦЛАТИ по Пермскому краю были зафиксированы многочисленные превышения показателей загрязняющих компонентов окружающей среды и установлены юридические лица, допустившие правонарушения. Виновным назначены наказания в виде административных штрафов и приостановления деятельности на 90 суток. Также в отношении юридического лица, совершившего повторное нарушение, составлен протокол по ст.7.6 КоАП РФ и направлен в районный суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности.

Общественным инспектором Вячеславом Марковым была проведена существенная эколого-просветительская работа на территории Перми и Ижевска. В экологических акциях Вячеслава Маркова приняли участие более 1000 человек, создано около 70 пунктов приема отработанных батареек, собрано и передано специализированной компании более 16 тонн элементов питания, а также высажено 150 деревьев-крупномеров. Значительная часть экологических акций проведена в школах Пермского края, что способствует повышению экологического сознания граждан с ранних лет.

Сегодня на территории Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области осуществляют свою деятельность 17 общественных инспекторов в области охраны окружающей среды. Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора благодарит их за заботу о природе и человеке. Каждое обращение общественного экологического инспектора, которое позволило предотвратить или устранить экологическую проблему, это существенный вклад в сохранение окружающей среды.