Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Перми состоялся межведомственный круглый стол по вопросам получения комплексного экологического разрешения

Март 27, 2024

В Перми состоялся межведомственный круглый стол по вопросам получения комплексного экологического разрешения

Мероприятие с представителями организаций, осуществляющими деятельность на объектах НВОС I категории, состоялось на площадке Пермской торгово-промышленной палаты. Участие в совещании приняли также представители органов исполнительной власти Пермского края и общественных организаций.


С докладами выступили руководитель Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Светлана Чарушина и и.о. начальника отдела государственной экологической экспертизы, администрирования платежей и разрешительной деятельности Влада Баева.

Обсудили вопросы, возникающие в ходе подготовки заявок, требования к заявкам, ответственность за отсутствие КЭР, основные причины отказа в выдаче КЭР, сроки подачи заявок и другие.

О наиболее актуальных вопросах при подготовке материалов инвентаризации источников выбросов в составе документации на получение КЭР рассказала заместитель директора филиала «ЦЛАТИ по Пермскому краю» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» Наталья Серебрякова.

Напоминаем, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории обязаны получить КЭР до 01 января 2025.