Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Управление Росприроднадзора заключило соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае

Март 26, 2024

Управление Росприроднадзора заключило соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае

26 марта 2024 года руководитель Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Светлана Чарушина и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко подписали соглашение о взаимодействии.

Документ направлен на организацию и принятие совместных мер по вопросам обеспечения защиты и восстановления нарушенных прав и свобод человека.

В ходе встречи стороны отметили увеличение количества обращений граждан, связанных с решением экологических проблем. Это связано с ростом экологической сознательности населения, потребности людей в повышении уровня качества жизни. Договорились о сотрудничестве в ходе рассмотрения жалоб заявителей, обмене материалами, необходимыми для рассмотрения, о проведении совместных приемов граждан.

Обсудили форматы дальнейшего взаимодействия, проведение совместных совещаний и конференций. В числе ближайших планов – конференция с органами власти по наиболее актуальным вопросам обращения граждан.

Также стороны не оставили без внимания и тему вовлеченности жителей Пермского края в экологическую повестку, продвижения просветительских проектов, в том числе Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».