Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
В Перми состоялась встреча Росприроднадзора с активистами Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
Руководитель Западно-Уральского управления Росприроднадзора Светлана Чарушина и ее заместитель Антон Столбов встретились с представителями Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» и руководителем Пермского краевого отделения Российского экологического общества - общественным инспектором Росприроднадзора Вячеславом Марковым.
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» создана в 2025 году и насчитывает более 200 тысяч активистов. Ее главная цель - воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну. Во всех субъектах страны молодогвардейцы реализуют патриотические, волонтёрские, благотворительные, просветительские проекты, направленные на укрепление российской государственности, сохранение ее традиций.
Темой встречи стал вопрос сохранения природных ресурсов, стремление внести вклад в выявление и предотвращение экологических нарушений. Ребята активно интересовались деятельностью Росприроднадзора, функциями общественных инспекторов и порядком получения этого статуса. Такой статус предполагает определённые обязанности и даёт возможность фиксировать экологические нарушения и направлять информацию в органы государственного надзора.

Проведенная встреча стала важным шагом в укреплении сотрудничества Росприроднадзора и общественной организации. Работа с молодежью - важная часть стратегии ведомства по привлечению свежих кадров, которые хотят менять экологию страны к лучшему.
В завершении ребятам рассказали о международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого», номинациях и пригласили к участию в ее VI сезоне.
