Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

На областном слёте школьных лесничеств в Томской области рассказали о Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Март 19, 2024

На областном слёте школьных лесничеств в Томской области рассказали о Международной детско-юношеской премии  «Экология – дело каждого»

       Инспектор Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Твардовская Янина посетила Областной слёт школьных лесничеств, который прошёл в Томском районе Томской области. На мероприятии присутствовали около ста юных лесоводов, а также Надежда Шубкина, педагог детского эколого-биологического центра г. Колпашево, Артём Конев, и.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленному комплексу и лесному хозяйству, Антон Начкебия, руководитель лесопромышленного предприятия, депутат Законодательной Думы Томской области.
     В формате открытого стола Янина рассказала детям, их родителям, а также представителям студенческого экологического отряда о Международной детско-юношеской премии «Экология дело каждого». Особое внимание было обращено на то, что для любого возраста найдутся номинации в премии, и что количество заявок не ограничено. Показывая своим примером, как нужно помогать природе, ребята могу выиграть ценные призы.
    Юные лесоводы проявили интерес, чтобы принять участие в конкурсе и выиграть путёвку на море. Ребят постарше порадовал тот факт, что Томский государственный политехнический университет дает дополнительные баллы победителям и лауреатам при поступлении.
    «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Чёрное море и денежные сертификаты.