Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Карачаево-Черкесии прошло окружное совещание СКФО по вопросу реализации в субъектах РФ реформы контрольной (надзорной) деятельности.

Август 30, 2021

В Карачаево-Черкесии прошло окружное совещание СКФО по вопросу реализации в субъектах РФ реформы контрольной (надзорной) деятельности.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, Председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности (ВКС) Вячеслав Тимченко, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, уполномоченный по правам предпринимателей Сергей Рощенко, представители Правительства КЧР и других субъектов СКФО, представители контрольно-надзорных органов и бизнес-структур. В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 23.08.2021года № ЮА-11-00-31/27925, в совещании участвовали сотрудники отдела государственного экологического надзора по Карачаево-Черкесской Республике Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора.

На совещании были рассмотрены вопросы:

- реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;

- перехода сферы контроля (надзора) на новое регулирование;

- организации профилактических, контрольных (надзорных) мероприятий и формирование планов КНМ;

- организации межведомственного взаимодействия в рассмотренных вопросах.

Участники встречи рассмотрели механизм реализации нового федерального закона в субъектах СКФО.