Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Росприроднадзора провели экскурсию по лаборатории ЦЛАТИ в рамках участия в премии «Экология - дело каждого»

Апрель 9, 2024

 Сотрудники Росприроднадзора провели экскурсию по лаборатории ЦЛАТИ в рамках участия в премии «Экология - дело каждого»

Ученики 1 «З» класса средней школы №20 г. Михайловск Ставропольского края почувствовали себя в роли настоящих учёных - ребята побывали в исследовательской лаборатории - Центре лабораторного анализа и технических измерений по Ставропольскому краю (ЦЛАТИ).


Поездку для детей организовало Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора в рамках премии «Экология - дело каждого», которая проводится ежегодно. Заявки на четвертый сезон Премии принимаются до 1 мая на сайте экологияделокаждого.рф.


Сотрудники лаборатории провели для детей экскурсию, показали интересные опыты: как бактерии начинают перемещаться под действием обычного мыла, как много пены образуется в воде, если в ней осталось даже небольшое количество моющего вещества. Ребята увидели, как меняет цвет пламя при попадании в него разных солей металла, как легко воспламеняются предметы, если на них осталась хоть капля бензина. А ещё узнали, кто такие дафнии, как они помогают проверять качество воды и даже посмотрели на них в микроскоп - каждый ребёнок подошёл и очень внимательно изучал живые организмы. 


В завершение встречи, ребят угостили вкусным тортом и вручили им блокноты с ручкой с символикой премии.

Сотрудники лаборатории отметили, что впервые принимают у себя гостей такого юного возраста, похвалили наших первоклассников за дисциплину и хорошее поведение и пригласили приезжать ещё.