Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора взыскало более миллиона рублей штрафов с АО «Кавказцемент»
Северо-Кавказским межрегиональным управлением Росприроднадзора проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Кавказцемент», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды. Управлением составлено 50 протоколов об административных правонарушениях.

С учётом объединения административных дел в одно производство, а также возможности оплаты половины суммы назначенного штрафа, АО «Кавказцемент» привлечено к административной ответственности на общую сумму 1,175 млн руб., которые взысканы в бюджет РФ.

Помимо этого, за допущенные нарушения к административной ответственности будут привлечены должностные лица АО «Кавказцемент».