Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

ООО «Алмаз удобрения» воспрепятствовало проведению контрольно-надзорных мероприятий

Сентябрь 2, 2021

ООО «Алмаз удобрения» воспрепятствовало проведению контрольно-надзорных мероприятий


Северо-Кавказским межрегиональным управлением Росприроднадзора совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «ЦЛАТИ по Ставропольскому краю» и при согласовании с прокуратурой Ставропольского края проведена внеплановая выездная проверка ООО «Алмаз удобрения».

В рамках проверки у Общества неоднократно были запрошены сведения, необходимые для проведения контрольнонадзорных мероприятий, однако они не были предоставлены в установленный срок.

Управлением Росприроднадзора составлен акт о невозможности проведения контрольного (надзорного) мероприятия, предусматривающего взаимодействие с контролируемым лицом.

В адрес ООО «Алмаз удобрения» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении в соответствии с ч.2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, по факту воспрепятствования законной деятельности должностных лиц органов государственного контроля, уполномоченного в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора.

При повторном воспрепятствовании в отношении руководителя ООО «Алмаз удобрения» будут приняты меры административного наказания в виде дисквалификации на срок до 1 года, в соответствии с ч.3 ст.19.4.1 КоАП РФ. Информация о воспрепятствовании направлена в прокуратуру Ставропольского края.