Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Координатор Премии «Экология – дело каждого» Галина Левшакова и сотрудник Росприроднадзора Екатерина Бережнова встретились со студентами СКФУ города Ставрополя
Координатор Премии «Экология – дело каждого» Галина Левшакова и сотрудник Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора Екатерина Бережнова провели встречу со студентами медико-биологического факультета кафедры экологии и биогеографии СКФУ города Ставрополя.
Студентам рассказали о престиже Премии, которая призвана отметить и поощрить тех, кто вносит вклад в охрану окружающей среды и развитие экологической культуры. Рассказали о 12 номинациях премии. Среди них были такие категории, как экотуризм, экопросвещение, экопроект, поколение будущего, экосоюз и другие. Ребятам были показаны ролики победителей в каждой категории, а также подробно объяснены критерии, по которым оцениваются работы.
Студенты с интересом выслушали информацию и задавали много вопросов. Они поняли, что для того, чтобы создать видео, которое имеет наибольшие шансы на успех в конкурсе, необходимо вложить не только технические навыки, но и идеи, которые будут важны для развития экологической культуры.
Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания молодежи к вопросам экологии и охраны природы. Студенты получили возможность поделиться своими идеями и проектами, связанными с экологической тематикой, а также узнать, как можно принять участие в премии и внести свой вклад в развитие экологической культуры.
В конце мероприятия, студентам были вручены памятные сувениры с символикой Премии. Это стало приятным завершением встречи, которая помогла студентам понять важность экологических проблем и их влияние на будущее нашей планеты. Мы надеемся, что такие мероприятия будут проводиться регулярно и будут способствовать развитию экологической культуры среди молодежи.