Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к ответственности за неисполнение предписания Росприроднадзора

Апрель 15, 2021

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к ответственности  за неисполнение предписания Росприроднадзора

8 апреля 2021 года Арбитражный суд Ставропольского края оставил без удовлетворения требования Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» об отмене предписания Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора и

Напомним, инспекторы Управления в ходе плановой выездной проверки ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» выявили ряд нарушений природоохранного законодательства и выдали предписания об их устранении. Повторная выездная проверка в отношении предприятия, проведенная после истечения срока исполнения, показала, что нарушения не были устранены.

По фактам нарушений законодательства в области обращения с отходами производства и потребления было возбуждено административное производство и назначено наказание в отношении юридического лица - ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обратилось с заявлением в суд о признании недействительным предписания, однако суд поддержал позицию Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора.