Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 26, 2021
14:26

Росприроднадзор выявил 632 нарушения на объектах «Токаревской птицефабрики» в Тамбовской области

Росприроднадзор выявил 632 нарушения на объектах «Токаревской птицефабрики» в Тамбовской области

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили проведение плановых выездных проверок в отношении 9 площадок ОАО «Токаревская птицефабрика», расположенного в Токаревском районе Тамбовской области и специализирующегося на разведении сельскохозяйственной птицы.

В частности, проверки были проведены по следующим объектам негативного воздействия на окружающую: площадки откорма 1-7, комплекс цеха по убою, инкубатор.

В ходе проверки специалисты Управления выявили 632 нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления; охраны атмосферного воздуха; охраны окружающей среды и в области водопользования.

Виновное юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1, ч.1 ст.8.2, ст. 8.5, ч.1 ст.8.14, ч. 3 ст. 8.21 и ст. 8.5 КоАП РФ на общую сумму штрафа 256 тыс. рублей.

Управление выдало юридическому лицу ОАО «Токаревская птицефабрика» предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)