Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Заявка на размещение уведомления о проведении общественных обсуждений




Уважаемые пользователи!


С 25.10.2022 введена система подтверждения отмены ранее поданной заявки.


В случае необходимости отмены заявки в поле "Номер предыдущей заявки, в случае необходимости отмены" вводится номер отменяемой заявки.


На электронную почту исполнителя, ранее заполнившего отменяемую заявку, будет направлен специальный код для подтверждения отмены.


В случае, если код подтверждения отмены введен правильно, на следующий рабочий день отменяемая заявка будет снята с публикации.


Обращаем Ваше внимание, что с 25.10.2022 будут отменяться только заявки, прошедшие процедуру подтверждения отмены.


Поле "Иная информация", содержащая запрос на отмену заявки с 25.10.2022 обрабатываться не будет. Указанное поле должно содержать только информацию, касающуюся непосредственно уведомления о проведении общественных обсуждений.


На основании п. 7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 (далее – Требования), Росприроднадзором реализован функционал с возможностью отправки заявки на размещение уведомления о проведении общественных обсуждений в электронном виде.


Росприроднадзор обращает внимание на необходимость формирования заявки в строгом соответствии с полями, предусмотренными к заполнению.


Заявки, содержащие ненормативную лексику, не относящиеся к размещению информации о проведении общественных обсуждений, содержащие информацию, материалы которой соответствуют п. 6, 7 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также содержащие в полях любые гиперссылки на сторонние сайты/облачные хранилища обрабатываться не будут. Таким заявкам будет отказано в размещении.


Росприроднадзор обращает внимание, что в функционале подачи заявки используется обработчик гиперссылок на сторонние сайты/облачные хранилища, исключающий возможность отображения таких гиперссылок в публичном реестре материалов общественных обсуждений.


День размещения публикации  - рабочий день, следующий за днем направления уведомления о необходимости размещения информации о проведении общественных обсуждений.


Статус о получении заявки системой, а также о принятии решения или отказе в размещении уведомления о проведении публичных слушаний будет направляться на указанный в заявке адрес электронной почты в автоматическом режиме.


В случае принятия заявки к опубликованию уведомление, содержащее обязательные для заполнения поля, отображается в публичном реестре материалов общественных обсуждений, а также на странице выбранного заявителем территориального органа Росприроднадзора. При этом существует возможность одновременного выбора нескольких территориальных органов.


В случае необходимости отмены заявки - заполняется новая заявка, в поле "Номер предыдущей заявки, в случае необходимости отмены" указывается учетный номер отменяемой заявки.


Для минимизации рисков, связанных с неполучением информационных писем (о регистрации заявки, о направлении кода для подтверждения отмены ранее опубликованной заявки и пр.), рекомендуется в графе «Электронная почта» раздела «Контактное лицо заказчика, имеющего право представлять интересы заказчика» указывать адрес электронной почты, размещенной на российском хостинге



В случае возникновения предложений по размещению информации в заявке следует обращаться по адресу электронной почты: o.gee@rpn.gov.ru. При этом рассмотрение вопросов, касающихся разъяснений положений Требований, осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».



Обращаем особое внимание на то, что Росприроднадзор не несет ответственности за достоверность и полноту размещаемой в публичном реестре материалов общественных обсуждений информации.




Наименование заказчика, ИНН, ОГРН (ОГРНИП)


 
ФИО заявителя

Полное наименование заказчика*

Краткое наименование заказчика*

ИНН заказчика

ОГРН (ОГРНИП) заказчика

Адрес места нахождения заказчика для юридического лица (адрес места жительства для индивидуального предпринимателя), с указанием почтового индекса



Город*

Индекс, улица, дом, строение, корпус*

Контактное лицо заказчика, имеющего право представлять интересы заказчика



ФИО*

Номер телефона*

Электронная почта*

Номер телефона заказчика (с указанием прямого номера либо, в случае отсутствия прямого номера, с указанием добавочного номера телефона)



Номер телефона*

Адрес электронной почты, факс заказчика*

Наименование исполнителя, ИНН, ОГРН (ОГРНИП)



Полное наименование исполнителя*

Краткое наименование исполнителя*

ИНН исполнителя

ОГРН (ОГРНИП) исполнителя

Адрес места нахождения исполнителя для юридического лица (адрес места жительства для индивидуального предпринимателя), с указанием почтового индекса



Город*

Индекс, улица, дом, строение, корпус*

Номер телефона исполнителя (с указанием прямого номера либо, в случае отсутствия прямого номера, с указанием добавочного номера телефона)



Номер телефона*

Адрес электронной почты, факс исполнителя*

Орган, на официальном сайте которого необходимо разместить информацию*

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности



Наименование*

Место реализации*

Цель осуществления*

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду*

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений



Наименование*

Адрес места нахождения и фактический адрес*

Контактный телефон*

Адрес электронной почты, факс*

Данные объекта общественных обсуждений



Объект общественных обсуждений*
Место доступности объекта общественного обсуждения*

Сроки доступности объекта общественного обсуждения*

Форма проведения общественного обсуждения*

(не установлено)
  • общественные слушания
  • опрос
  • простое информирование
  • иная форма
Дата и время проведения

Место проведения

Форма проведения
Сроки проведения

Место размещения и сбора опросных листов (если такое место отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде

Место сбора замечаний, комментариев и предложений

Форма и место представления замечаний и предложений

Места размещения объекта общественного обсуждения*

Фото места реализации деятельности

Перетащите сюда файлы для загрузки

Допустимые форматы jpg, jpeg, bmp, png, tif, gif Возможно прикрепить только 1 файл. Размер файла до 5 МБайт. В случае превышения указанного предельного размера файла документа или отправки документа в ином формате обращение не сможет быть обработано.

Загруженное фото
Иная информация (в случае наличия)
Номер предыдущей заявки, в случае необходимости отмены
Код отмены (проверьте почту отменяемой заявки)
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Введите слово с картинки*: