Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора

Росприроднадзор и Российский футбольный союз подписали Соглашение

Июнь 25, 2025

Росприроднадзор и Российский футбольный союз подписали Соглашение

Футбол и экология ближе, чем кажется. В обоих случаях важна командная работа — на поле каждый игрок вносит вклад в победу, а в защите природы каждый человек может сделать мир чище. И там, и там нужны дисциплина и упорство для достижения результата.


Росприроднадзор и Российский футбольный союз уже давно идут рука об руку. Мы проводим экоуроки всероссийского масштаба, организуем матчи, посвященные сохранению природы, запускаем флешмобы по всей стране. И это только начало — впереди еще больше масштабных проектов.


Сегодня эта многолетняя дружба получила официальный статус. Во время работы XXVIII Петербургского международного экономического форума Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и президент РФС Александр Дюков.

Теперь мы сможем еще эффективнее учить детей и молодежь любить спорт и беречь природу. Миллионы россиян увлечены футболом — это отличная возможность вовлечь их в экологические проекты. Активные участники смогут проявить себя в премии «Экология – дело каждого», объединяющей спортивный азарт и заботу об окружающей среде.