Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора

22 августа 2025, 17:33

Животные, конфискованные из нелегального зоопарка в Славгороде, переехали в Барнаульский зоопарк

Животные, ранее конфискованные из нелегального зоопарка в Славгороде, переехали в новые просторные вольеры Барнаульского зоопарка. Инспекторы осмотрели их и убедились: сейчас они содержатся в надлежащих условиях и выглядят хорошо.

В декабре 2024 года по решению Росприроднадзора из нелегального зоопарка в Славгороде Алтайского края были изъяты бурый медведь Миша и гибрид серого и канадского волка Лорд.

Жив фото волк.jpg

Животные находились в тесных и небезопасных клетках. Тогда переселение пришлось проводить в экстренном порядке — во временные вольеры Барнаульского зоопарка «Лесная сказка».

Крупные хищники нуждаются в особых условиях содержания, и теперь для них оборудованы новые просторные и прочные вольеры. У медведя Миши появилась утепленная берлога и собственная ванна для купания, у обоих животных — отдельные территории для движения и отдыха.

Сотрудники Службы регулярно осматривают условия содержания животных, изъятых по нашим разрешениям. При очередном осмотре инспекторы ознакомились с условиями и убедились: вольеры чистые, животные ухоженные и выглядят здоровыми.

Мы благодарим специалистов зоопарка за ответственное отношение и заботу о животных, которые не могут вернуться в природу.

Жив фото вольер.jpg

Оцените статью:
 0