С искренними поздравлениями с наступающим праздником 80-летия Победы сотрудники Уральского управления Росприроднадзора пришли в гости к ветерану, фронтовику Николаю Васильевичу Чудинову из Екатеринбурга.
Николай Васильевич родился в 1928 году и попал на войну совсем в юном возрасте. Тем не менее, в составе действующей армии наш земляк, дослужившийся до старшего сержанта, выполнял спецзадания по уничтожению подпольных частей противника на территориях, освобожденных от фашистских захватчиков. Участвовал в освобождении Прибалтики, Украины, Молдавии, Болгарии.
Ветерану подарили подарки, передали поздравление от детей и медвежонка Умку, сшитого в рамках акции «Игрушка ветерану» международной премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого».