Приокское межрегиональное Управление Росприроднадзора

12 февраля 2025, 15:38

Сотрудники ЦЛАТИ провели мастер-класс «Георгиевская ленточка»

В ходе подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ЦЛАТИ по Архангельской области, организовали мастер-класс «Георгиевская ленточка».

Лента фото-1.jpg

Георгиевские ленточки - это символ Победы. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевская ленточка - многовековой символ, такой же, как герб или флаг, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых боях. Это элемент награды, за которую многие отдавали собственную жизнь.

Сотрудники ЦЛАТИ придали форму и украсили ленты вырезанными из бумаги белоснежными голубями. Напомним всем поколениям, что мир на земле – это самое важное, что следует беречь и защищать.

Лента фото-2.jpg

Оцените статью:
 0