Межрегиональное управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям

20 февраля 2025, 12:50

Сотрудники ЦЛАТИ по Архангельской области посмотрели спектакль «Медведь», посвященный участникам СВО

В рамках подготовки к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ЦЛАТИ по Архангельской области посетили Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова и посмотрели его новую работу. Спектакль «Медведь» создан на основе одноименной пьесы, написанной в рамках лаборатории «Актуальная драматургия о специальной военной операции».

Проект «СВОи. Непридуманные истории» знакомит с участниками боевых действий специальной военной операции. Ребята откровенно рассказывают о своих судьбах в зоне операции и после возвращения в мирную жизнь. Именно эти истории ложатся в основу драматургического материала и режиссерских экспликаций для постановок спектаклей проекта.

В основу пьесы «Медведь» легли события из жизни участника специальной военной операции. Герой повествования – парень Артур из обычной семьи, проходит те же испытания, что и все, совершает поступки, преодолевает препятствия. Ориентиром ему служат четкие нравственные установки, понимание современных определений справедливости, правды и честности.

Смех, слезы, сочувствие, тоска и гордость – много самых разных эмоций испытали наши сотрудники от происходящего на сцене. Актерская игра с первой минуты и до последней захватывает дух. В самом театре постановку назвали былиной нашего времени.

Оцените статью:
 0