Уважаемые пользователи официального сайта Росприроднадзора!
В связи с проведением регламентных технических работ официальный сайт Росприроднадзора может быть недоступен в период: 21.05.2026 с 22:00 до 00:00 (время московское).
Вместе с тем Росприроднадзор сообщает, что личный кабинет природопользователя (https://lk.rpn.gov.ru) в указанный период времени будет функционировать в штатном режиме.
Приносим извинения за предоставленные неудобства и благодарим за понимание.
Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора

25 июля 2023, 16:21

Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в выпуске мальков стерляди в Воткинское водохранилище

Инспекторы Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в рамках полномочий по контролю за оборотом объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, приняли участие в учёте и выпуске в естественную среду обитания более 28 тыс. особей молодой стерляди камской популяции (Acipenser ruthenus).

Мальки стерляди.jpg

Молодая особь стерляди выращена в полносистемном рыбном хозяйстве ЗАО «Чебаркульский рыбозавод» по договору с ГКБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края с целью проведения компенсационных мероприятий.

Выпуск стерляди произведен в рыбохозяйственном районе Воткинского водохранилища в районе населенного пункта Усть-Нытва Нытвенского городского округа Пермского края.

Стерлядь одна.jpg

Оцените статью:
 0