Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

01 июня 2023, 10:33

Сотрудники Росприроднадзора помогли воспитанникам подшефного детского дома увидеть озеро Байкал

1 июня, в Международный день защиты детей сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории совместно с работниками ОАО «РЖД» и специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ» организовали для воспитанников подшефного детского дома ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехов» поездку по Кругобайкальской железной дороге.

Поездка-2.jpeg

Мечту поехать на Байкал многие ребята высказали в рамках марафона доброты «Шар желаний», проводимого вместе с премией Росприроднадзора «Экология – дело каждого». В рамках однодневного путешествия дети побывали в самых красивых местах озера Байкал, путешествие сопровождалось исторической экскурсией и посещением музея КБЖД.

Во время поездки детей ожидал еще один сюрприз: ребятам сообщили, что еще одна их мечта о посещении веревочного парка будет исполнена в ближайшее время.

Поездка-3.jpeg

Оцените статью:
 0