Сотрудники Южного управления Росприроднадзора, Камчатской дирекции, ФГБУ «СевКасптехмордирекция», ЦЛАТИ по УФО и ряда других региональных Управлений и учреждений посмотрели онлайн трансляцию программы «Защитники Отечества: солдаты мира и справедливости», организованную Российским обществом «Знание» для представителей органов власти.
Спикерами онлайн-лекции выступили Герои России Сергей Липовой и Борис Дудко, специальный корреспондент телеканала «Россия 24» Александр Лукьянов, политолог Олег Матвейчев, ведущий программы «Вести» Денис Полунчуков.

Участники эфира рассказали о том, как ложная информация искажает роль России в военных конфликтах и создает негативное представление о стране, как мужество и героизм наших солдат доказывают человечность и гуманность армии. Они отметили, что забота детей помогает солдатам поддерживать высокий моральный дух, как бережно солдаты хранят и перечитывают письма из дома. Спикеры подчеркнули важность сохранения памяти и изучения истории для понимания ценностей, которые нас объединяют.
