Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора

02 июня 2023, 12:20

Росприроднадзор продолжает мероприятия по охране водных (морских) биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ

Инспекторы Черноморо-Азовского морского Управления Росприроднадзора с привлечением ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция», совместно с Пограничным Управлением ФСБ по Краснодарскому краю провели в акватории Азовского моря выездное обследование в рамках охраны водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

По результатам визуального осмотра акватории, а также проведенного траления незаконно установленных орудий лова выявлено не было. Ранее на той же акватории неоднократно находили незаконные орудия лова. Положительный результат связан с тем, что рейды подобного рода проводятся Управлением на регулярной основе.

Напомним, что в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 09.01.2020 г. № 1, осетровые виды рыб запрещены для добычи (вылова) и независимо от состояния водных биоресурсов должны незамедлительно выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Оцените статью:
 0