Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора

15 января 2021, 15:43

Росприроднадзор направил в суд материалы о приостановке деятельности ООО «Суздальская пивоварня»

В декабре 2020 года инспекторы Межрегионального Управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям провели обследование территории (акватории), прилегающей к производственной площадке ООО «Суздальская пивоваренная компания», расположенной в районе с.Чириково Суздальского района Владимирской области. В рамках обследования специалисты филиала ЦЛАТИ по Владимирской области отобрали пробы почвы, сточной и природной воды реки Вохолка.

По результатам контрольных анализов установлено ухудшение качества воды в реке Вохолка по следующим ингредиентам: Фосфат ион, Фосфат ион по фосфору, ХПК, БПК5, Аммоний ион, Нитрит ион, железо общее, АПАВ. Также, согласно результатам анализов, концентрации загрязняющих веществ в почве в границах загрязнённого участка превышают фоновые значения по аммонию обменному в 8,8 раза, по фосфату-иона в 1,6 раза.

В настоящее время в отношении ООО «Суздальская пивоваренная компания» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 4 ст. 8.13, ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. В связи с неоднократным невыполнением ООО «Суздальская пивоваренная компания» ранее выданных предписаний, материалы административного дела по ч. 2 ст. 8.6 направлены в районный суд для приостановки производственной деятельности предприятия. В настоящее время Управлением Росприроднадзора производится расчет вреда почве, как объекту охраны окружающей среды.

Суздаль-2.jpg

Оцените статью:
 0