Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора

22 июня 2020, 19:04

Реку Большая Койровка загрязняют неочищенные сточные воды

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора установило факт загрязнения недостаточно очищенными сточными водами реки Большая Койровка в Виллозском городском поселении Ломоносовского района Ленинградской области.

Поводом для проведения проверки послужило обращение граждан, которые сообщили о резком неприятном запахе, исходящем от реки, а также неестественно мутной воде.

В рамках выезда информация подтвердилась. Мутные воды с резким запахом канализационных стоков сбрасываются от деревни Малое Карлино вблизи с СНТ «Электронмаш». В ходе осмотра обнаружена мелиоративная канава, имеющая гидрологическую связь с рекой, в которую осуществляется сброс сточных вод, отводящихся с очистных сооружений МУП УЖКХ МО «Виллозское сельское поселение».

Предприятие подлежит региональному надзору. Материалы проверки переданы в субъект для принятия мер административного реагирования.

Оцените статью:
 0