Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора

17 сентября 2026, 08:08

ООО «Газпром переработка» возместило более 1 млн рублей вреда почвам

ООО «Газпром переработка» возместило в полном объеме вред, причиненный почвам на территории Астраханского газоперерабатывающего завода.

Нарушение выявили в июле 2025 года во время совместной проверки Нижне-Волжского управления Росприроднадзора и правоохранительных органов. Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по Астраханской области отобрали пробы почвы и установили загрязнение нефтепродуктами на площади более 91 кв. метра.

За загрязнение почвы предприятие привлекли к административной ответственности и назначили штраф 40 тыс. рублей. Компания его оплатила.

Также Росприроднадзор рассчитал размер причиненного вреда.

По решению Красноярского районного суда Астраханской области с виновного лица взыскано 1 млн 064 тыс. 971 рубль — вся сумма возмещена в полном объеме.

Росприроднадзор в Дзене
Главное о работе Службы и разъяснения для природопользователей
Подписаться
Оцените статью:
 0