Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 6, 2021
17:33

Житель Волосовского района оштрафован за пользование недрами без лицензии

Житель Волосовского района оштрафован за пользование недрами без лицензии

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора в рамках  административного расследования по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (Пользование недрами без лицензии) в отношении собственника земель сельскохозяйственного назначения, расположенных между деревнями Заполье и Леможа Волосовского района Ленинградской области, установило расхождение в объеме и видах грунтов, извлеченных из карьера и складированных рядом с вырытым котлованом.

Экспертной лабораторией по результатам маркшейдерско-геодезического измерения обнаружена недостача грунта в объеме порядка четырех тысяч кубических метров. Также эксперты пришли к выводу, что грунты, размещенные рядом с котлованом, по морфологическому составу отличаются от естественного грунта в теле созданного котлована. Таким образом, на земельном участке осуществлялась добыча грунтов и их отчуждение, что подтверждено данными экспертного заключения. Для осуществления подобных действий требуется лицензия на право пользованиями недрами, которая у гражданина отсутствует.

В результате физическое лицо признано виновным в пользовании недрами без лицензии. Гражданину назначено административное наказание в виде штрафа. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 6, 2021

Ваша оценка

( оценок)