Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 11, 2019
13:08

Владелец земельного участка захватил берег реки Усмань

Владелец земельного участка захватил берег реки Усмань

Инспектор Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора в ходе рейдового мероприятия, проведенного на основании обращений гражданин в водоохранной зоне р. Усмань в границах базы отдыха «Сосновый бор», обнаружил ограждение, препятствующее свободному доступу граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Ограждение выполнено из гофрированных металлических листов, закрепленных на металлическом каркасе, и находится на земельном участке, принадлежащем гражданину Фролову А.В. Согласно ч.2 ст. 6 Федерального закона от 03.06.2006 №74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации» каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Согласно ч. 8 ст. 6 Федерального закона от 03.06.2006 №74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации» каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

В нарушение вышеуказанных требований гражданином Фроловым А.В. не соблюдается условие обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Данный факт явился основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.6 и ст.8.12.1 КоАП РФ и назначения штрафа. 

Представление об устранении причин и условий, способствующих совершению данного административного нарушения, внесено Главе Железнодорожного района, на территории которого допущено перегораживание. Исполнение обязательства находится на контроле Управления.

Забор-3.JPG


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 11, 2019

Ваша оценка

( оценок)