Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 7, 2020
15:28

В заповеднике «Приволжская лесостепь» выявлены нарушения противопожарной безопасности

В заповеднике «Приволжская лесостепь» выявлены нарушения противопожарной безопасности

Инспекторами Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям в ходе проведения внеплановой выездной проверки федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь» выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Сотрудники заповедника, на которых возложена помощь в ликвидации лесных пожаров, не прошли курс обучения по тактике и технике тушения; в пунктах сосредоточения противопожарного инвентаря отсутствует необходимый резерв горюче-смазочных материалов; договор на выполнение работ по тушению лесных пожаров с ГБУ ПО «Лесопожарный Центр» утратил силу 01.11.2019; акты о возгорании в ФГБУ ГПЗ «Приволжская лесостепь» не составляются. Также инспекторами Росприроднадзора выявлены нарушения в проведении противопожарных инструктажей.

Руководству заповедника выдано предписание по фактам нарушения правил пожарной безопасности в лесах. За данное правонарушение юридическое лицо – ФГБУ «ГПЗ «Приволжская лесостепь» и должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 7, 2020

Ваша оценка

( оценок)