Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 30, 2020
14:23

В Ярославской области инспекторы проверяют информацию о несанкционированном транспортировании грунта, загрязненного нефтепродуктами

В Ярославской области инспекторы проверяют информацию о несанкционированном транспортировании грунта, загрязненного нефтепродуктами

27-28 ноября 2020 года инспекторы Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора в Ярославском и Тутаевском районе Ярославской области провели контрольно-надзорные мероприятия по проверке информации о несанкционированном транспортировании грунта, загрязненного нефтепродуктами на площадки ООО «Экоуниверсал» и ООО «Эковторрресурс». Оперативные мероприятия проводились совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Ярославской области с привлечением специалистов и экспертов.

Тенино-3.png

Инспекторы Росприроднадзора во главе с и.о. руководителя Межрегионального управления Геннадием Галицыным и экспертами Ярославского филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» прибыли на место размещения отходов, загрязненных нефтепродуктами. На площадках зафиксированы следы накопления привезенных отходов на почве. Был составлен протокол осмотра места происшествия, на площадке отобраны образцы компонентов (отходы, почва) для исследования.

По результатам анализа проб Управлением Росприроднадзора будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, предъявлен размера вреда, причиненного компонентам окружающей среды. Правоохранительными органами будет дана оценка наличия в действиях лиц признаков состава уголовного преступления.

Тенино-2.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 30, 2020

Ваша оценка

( оценок)