Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 10, 2021
15:04

В работе ООО «ЖБК № 9» выявлены нарушения природоохранного законодательства

В работе ООО «ЖБК № 9» выявлены нарушения природоохранного законодательства

Инспекторы Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую проверку ООО «ЖБК № 9» (Чувашская Республика). Предприятие производит железобетонные конструкции для объектов промышленного, жилищного, социально-бытового строительства.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений:

- руководством предприятия с 27 июня 2020 г. по 14 февраля 2021 г. не были разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, которые должны быть направлены на согласование в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного экологического надзора;

- нарушаются правила эксплуатации сооружений для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. ООО «ЖБК № 9», эксплуатирующий 3 установки очистки газа – циклоны не разработало и не утвердило руководство (инструкцию) по эксплуатации газоочистных сооружений, паспорта двух циклонов не содержат  сведения об изготовителе газоочистных сооружений.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии со статьей 8.1 и частью 3 статьи 8.21 КоАП. В целях устранения нарушений природоохранного законодательства Управлением Росприроднадзора выдано соответствующее предписание.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 10, 2021

Ваша оценка

( оценок)