Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 9, 2022
15:49

На курский приют для животных «МилЛена» наложен штраф в размере 650 тыс. рублей

На курский приют для животных «МилЛена» наложен штраф в размере 650 тыс. рублей

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую выездную проверку приюта для животных без владельцев ООО «МилЛена», расположенного в Фатежском районе Курской области.

В ходе проверки было установлено, что на содержании в ООО «МилЛена» находились дикие животные, которые в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, относятся к находящимся под угрозой исчезновения.

Также специалисты Росприроднадзора зафиксировали нарушения требований Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, у ООО «МилЛена» отсутствовали документы, свидетельствующие о поступлении диких животных в приют, а также сведения, подтверждающие законность изъятия из окружающей среды или владения животными.

Чернобурки.jpg

К административной ответственности привлечено юридическое лицо по ст. 8.35 КоАП РФ, сумма наложенного штрафа составила 650 тыс. рублей.

Напомним, что ранее в социальных сетях и СМИ появлялись сообщения о нарушениях компании при содержании диких животных. Внимание Росприроднадзора, общественности, волонтеров и правоохранительных органов привлекла ситуация с возможной гибелью животных, живущих в приюте.

Еноты.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 9, 2022

Ваша оценка

( оценок)