Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 2, 2024
11:21

В Международный день птиц в Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета установлены кормушки

В Международный день птиц в Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета установлены кормушки

1 апреля в Международный день птиц в Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета учащиеся 6Д класса школы №110 Выборгского района Санкт-Петербурга и сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора установили кормушки для птиц.

Школьники сделали кормушки собственными руками. Кто-то мастерил столовую для пернатых на уроках технологии, а кто-то дома вместе с родителями. В рамках мероприятия детям рассказали, что на территории Ботанического сада можно встретить порядка 40 видов птиц, а также о том, чем лучше всего подкармливать птиц и о необходимости регулярного пополнения запасов в кормушках в определенное время.

Кормушки-3.jpeg

Дети подготовились к мероприятию и принесли в сад не только кормушки, но и правильную еду для пернатых. В завершении акции школьникам провели экскурсию по саду. Дети также приглашены к участию в IV сезоне Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».

Подчеркнем, школьники являются участниками отряда «ЭкоЛогика», который был создан в апреле 2023 года. Куратором отряда выступает Северо-Западное управление Росприроднадзора.

Кормушки-2.jpeg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 2, 2024

Ваша оценка

( оценок)