Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 25, 2021
15:30

В Гвардейске индивидуальный предприниматель складирует отходы на сельскохозяйственных землях

В Гвардейске индивидуальный предприниматель складирует отходы на сельскохозяйственных землях

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку информации общественного инспектора по охране окружающей среды о том, что в г. Гвардейске Калининградской области индивидуальный предприниматель размещает отходы на землях населенных пунктов, предназначенных для обеспечения сельскохозяйственной деятельности.

В ходе обследования территории сведения подтвердилась. Государственный инспектор установил, что на земельном участке складируются различные виды пластиков, полипропилена, картона, которые загрязнены, в том числе моторными маслами, а также железобетонные конструкции, ПЭТ бутылки из-под напитков.

Имеются сведения, что индивидуальный предприниматель осуществляет обработку отходов 4 класса опасности. Данные виды деятельности подлежат лицензированию. Однако сведения о наличии соответствующей лицензии у предпринимателя отсутствуют. Кроме того, деятельность ведется небезопасным для окружающей среды способом.

Управлением устанавливаются все обстоятельства по делу. По результатам рассмотрения будет принято процессуальное решение.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 25, 2021

Ваша оценка

( оценок)