Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 28, 2020
16:55

В Челябинске не выявлено превышение ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

В Челябинске не выявлено превышение ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

27 августа 2020 года инспекторами Уральского межрегионального управления Росприроднадзора на основании обращений граждан о загрязнении атмосферного воздуха в Челябинске проведено рейдовое мероприятие. Рейд проходил с привлечением передвижных лабораторий филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Челябинской области и был направлен на выявление нарушений природоохранного законодательства в области защиты атмосферного воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий в Металлургическом, Курчатовском и Ленинском районе города.

На контрольных точках около промышленных предприятий города передвижной лабораторией проведен отбор проб атмосферного воздуха. По предварительным результатам превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

Управление Росприроднадзора продолжает проведение надзорных мероприятий, направленных на недопущение загрязнения атмосферного воздуха со стороны промышленных предприятий Челябинска. Ситуация с загрязнением атмосферного остается на постоянном контроле Управления.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 28, 2020

Ваша оценка

( оценок)