Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 16, 2021
10:08

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора вынесло 10 постановлений в отношении АО «Глушковское ДРСУ №5»

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора вынесло 10 постановлений в отношении АО «Глушковское ДРСУ №5»

Центрально–Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «Глушковское ДРСУ №5», расположенного в п. Глушково Курской области. По итогам проверки выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

В частности, установлено отсутствие у ответственных специалистов и руководителя организации подготовки в области охраны окружающей среды и экологической  безопасности; нарушен порядок и сроки представления отчета производственного экологического контроля; на территории проверяемого объекта отсутствуют специальные отведенные и оборудованные площадки для временного накопления отходов; не ведется учет движения отходов; навалами складируются ТКО, не обеспечен своевременный их вывоз; предприятие не проводит мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

За допущенные нарушения действующего законодательства привлечены к административной ответственности 5 юридических и 5 должностных лиц по ст. 8.1 и ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Вынесено 6 постановлений с предупреждением и 4 постановления со штрафами на общую сумму 64 тыс. рублей.  

Юридическому лицу АО «Глушковское ДРСУ №5» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение выданного предписания находится на контроле управления Росприроднадзора.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 16, 2021

Ваша оценка

( оценок)