Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 16, 2019
12:41

Светлана Радионова выступит на стратегической сессии федерального проекта «Чистый воздух»

Светлана Радионова выступит на стратегической сессии федерального проекта «Чистый воздух»

18 декабря 2019 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова выступит на стратегической сессии федерального проекта «Чистый воздух» в Инновационном центре Сколково. В своем докладе глава Службы сообщит о ходе реализации проекта в текущем году.

В рамках Форума-выставки «Чистая страна» Росприроднадзор проведет панельную дискуссию. Начальник Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Росприроднадзора Владимир Чернышев выступит с докладом «О методике для оценки влияния действий на снижение загрязненности воздуха».

Затем в рабочих группах участники стратегической сессии обсудят стратегию и динамику реализации проекта «Чистый воздух», опыт и задачи бизнеса в проекте, проанализируют влияние различных источников загрязнения на общее состояние атмосферного воздуха.

Напомним, федеральный проект «Чистый воздух» реализуется Росприроднадзором в 12 самых проблемных с точки зрения экологии городах России: в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. В рамках проекта к 2024 г. планируется снизить совокупный объем вредных выбросов в атмосферный не менее чем на 20% в городах-участниках.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 16, 2019

Ваша оценка

( оценок)