Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 20, 2020
11:24

Светлана Радионова провела совещание по итогам работы Дальневосточного управления Росприроднадзора в 2019 году

Светлана Радионова провела совещание по итогам работы Дальневосточного управления Росприроднадзора в 2019 году

20 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела расширенное совещание по итогам работы Дальневосточного управления Росприроднадзора в 2019 году. В частности, были рассмотрены проблемные вопросы обеспечения экологической безопасности в Сахалинской области, заслушаны доклады «О принятых мерах по повышению уровня экологической безопасности при осуществлении хозяйственной деятельности» нескольких крупных компаний Южно-Сахалинска.

Руководитель Росприроднадзора находится в командировке в Южно-Сахалинске. Утром она осмотрела полигон ТКО по Холмской трассе, городской полигон и площадку строительства полигона ТКО в районе карьера «Известковый».

СГ на свалке показ.jpg

Ожидается, что завтра Светлана Радионова встретится с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, с которым обсудит экологические проблемы региона.

Напомним, что Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора образовано путем реорганизации Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора, Управления Росприроднадзора по Камчатскому краю, Управления Росприроднадзора по Приморскому краю и Управления Росприроднадзора по Сахалинской области. Дальневосточное управление является территориальным органом Росприроднадзора межрегионального уровня, осуществляющим отдельные функции Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Камчатского края, Приморского края, Сахалинской области, а также на территории Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Магаданской области в части осуществления полномочий по государственному контролю в отношении хозяйственной деятельности, осуществляемой юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в водоохранных зонах морей и на территории морских портов, в результате которой производится сброс сточных вод, отходов, загрязняющих веществ в море либо оказывается иное негативное воздействие на морскую среду.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 20, 2020

Ваша оценка

( оценок)