Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 16, 2020
14:12

Светлана Радионова провела прием граждан

Светлана Радионова провела прием граждан

16 января руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова провела прием граждан.

В частности, обсужден вопрос подписания четырёхсторонних соглашений по заводу «Омский каучук».

Четырёхсторонние соглашения подписываются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзором, региональными властями и представителями компаний в рамках реализации Федерального проекта «Чистый воздух». Он входит в национальный проект "Экология", утвержденный указом президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года. Выполнение мероприятий проекта позволит к 2024 году снизить совокупный объем вредных выбросов в атмосферный воздух в Омске и еще 11 городах на более чем 20% в сравнении с 2017 годом, а также достигнуть кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Кроме того, были рассмотрены вопросы государственной экологической экспертизы реконструкции объектов инфраструктуры канала им. Москвы; создания специальных федеральных Центров для ответственного хранения изъятых животных, а также тема утилизации отходов.

Каждый заявитель получил полную консультацию по своей проблеме, были указаны возможные варианты ее решения. Все заданные вопросы взяты на контроль главой Службы и переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

Практика личного приема граждан проводится руководителем Росприроднадзора на постоянной основе.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 16, 2020

Ваша оценка

( оценок)