Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 17, 2021
10:02

Суд подтвердил правомерность штрафных санкций Росприроднадзора в отношении ГУП РО «УРСВ» за нарушение природоохранного законодательства

Суд подтвердил правомерность штрафных санкций Росприроднадзора в отношении ГУП РО «УРСВ» за нарушение природоохранного законодательства

Шахтинский городской суд оставил в силе постановление Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия о привлечении к административной ответственности Государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (ГУП РО «УРСВ»).

Напомним, в начале 2021 года в Управление Росприроднадзора поступило обращение о нарушении природоохранного законодательства на территории посёлка Южный г. Шахты. Выехав в посёлок, инспекторы зафиксировали факт сброса сточных вод из коллекторов на рельеф местности.

С целью установления виновного лица сотрудники Управления провели административное расследование, в рамках которого специалисты аккредитованной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы почвы и сточных вод для определения химического состава и степени токсичности. Результаты биотестирования подтвердили факт загрязнения объектов.

В ходе расследования было установлено, что коллектор находится в ведении ГУП РО «УРСВ». Сотрудники Управления вынесли постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Однако нарушитель попытался оспорить факт своей виновности и обратился в суд для обжалования постановления Росприроднадзора. Рассмотрев материалы дела, суд признал правомерными и обоснованными действия надзорного органа.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 17, 2021

Ваша оценка

( оценок)