Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 31, 2019
10:39

Сотрудники Росприроднадзора провели экологический урок «Сдай батарейки – сохрани природу»

Сотрудники Росприроднадзора провели экологический урок  «Сдай батарейки – сохрани природу»

Специалисты Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора провели экологический урок в МБДОУ «Детский сад № 66» города Чебоксары на тему «Сдай батарейки – сохрани природу». Дошкольникам подробно рассказали о том, какой вред окружающей среде и человеку могут принести отработанные батарейки, выброшенные в мусорное ведро. Дети усвоили, что отработанные батарейки необходимо собирать и относить в специальные пункты приема.

В детском саду также был организован сбор отработанных батареек. В каждой семье нашлись элементы питания, которые стали непригодными, и могли бы попасть в отходы. Все собранные батарейки были сданы для дальнейшей утилизации в специальный пункт приема.

Напомним, что с 2016 года в России проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров, а также тематические уроки в школах и детских садах. Акцент делается на мероприятия для детей и молодежи. Проведение экологических уроков помогает прививать подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде. 

Батар-1.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 31, 2019

Ваша оценка

( оценок)