Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 21, 2022
10:40

Руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев принял участие в Всероссийской акции «Сохраним лес»

Руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев принял участие в Всероссийской акции «Сохраним лес»

Руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олег Медведев вместе с сотрудниками Управления принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», которая прошла на территории Лысогорского лесничества (Саратовская область).

«Контролируя сохранность природных ресурсов, мы не можем остаться в стороне от экологических акций, направленных на их приумножение, - заявил Олег Медведев. - Очень приятно, что в этой акции приняла участие команда «Лесные рейнджеры», которая в прошлом году была призером нашей премии «Экология – дело каждого». Самые активные участники отряда получили путевки на экосмену в детском центре «Орленок». Надеемся, что ребята активно поучаствуют в премии и в этом году».

В мероприятии также приняли участие зампред правительства - министр сельского хозяйства Роман Ковальский, депутат облдумы Иван Бабошкин, председатель профильного комитета Общественной палаты Андрей Крупин, ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев, сотрудники природоохранной прокуратуры, представители социально-ответственного бизнеса, эковолонтеры, студенты и школьники. Участники акции «Сохраним лес» высадили 2000 сеянцев сосны с закрытой корневой системой, выращенных в лесхозах Саратовской области. При проведении лесопосадочных работ применялось полученное в рамках нацпроекта оборудование.

Участники акции.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 21, 2022

Ваша оценка

( оценок)