Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 29, 2021
17:09

Росприроднадзор выявит, какие предприятия Ростовской области больше всего загрязняют Дон

Росприроднадзор выявит, какие предприятия Ростовской области больше всего загрязняют Дон

29 июля Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия приступило к обследованию акватории р. Дон в Ростовской области.

Сотрудники Межрегионального управления уже отобрали пробы воды и донных отложений в 10 точках на участке протяжённостью порядка 230 км. Работа будет продолжаться в течение трех месяцев: всего планируется многократно исследовать 21 точку водного участка. Маршрут обследования проходит вверх по течению реки от середины участка между Западным и Ворошиловским мостом г. Ростова-на-Дону до Цимлянского водохранилища. 

Результаты лабораторных испытаний покажут, какие предприятия оказывают наибольшее влияние на водный объект. Итоги мониторинга будут отражены в «Народной карте» с координатами точек отбора проб и, в случае выявления нарушений природоохранного законодательства, дополнены информацией о них.

Экологический мониторинг состояния реки Дон проводится по поручению руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой инспекторами Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия. В выездах, отборе проб воды и их исследовании участвуют сотрудники лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» и ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция».

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 29, 2021

Ваша оценка

( оценок)