Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 17, 2020
09:18

Росприроднадзор проводит проверку по факту возгорания на территории МПБО-2 в Янино

Росприроднадзор проводит проверку по факту возгорания на территории МПБО-2 в Янино

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту возгорания отходов на территории СПб ГУП «Завод МПБО-2» на площадке в Янино-1.

Информация о нештатной ситуации поступила в Управление из ГКУ «Леноблпожспас». Донесений от предприятия в адрес органа надзора не поступало. По предварительным данным возгорание произошло около 4 часов утра. На полигон были направлены пожарные расчеты. В настоящий момент возгорание локализовано. Работы по ликвидации горения продолжаются.

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора намерено возбудить дело в отношении СПб ГУП «Завод МПБО-2» не только по факту нарушения требований при обращении с отходами, но и за сокрытие экологической информации.

Напомним, ранее Управление провело внеплановую проверку деятельности предприятия. Были выявлены многочисленные нарушения на площадках в Янино-1 и на Волхонском шоссе. СПб ГУП «Завод МПБО-2» привлечено к административной ответственности. Постановления о назначении административного наказания судом оставлены в законной силе.

Подчеркнем, материалы внеплановой проверки Росприроднадзора легли в основу уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом в отношении генерального директора СПб ГУП «Завод МПБО-2» по ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Горит полигон-2.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 17, 2020

Ваша оценка

( оценок)